На борьбу с пожарами, главной виновницей которых является не затушенная сигарета, нацелена акция «Не прожигай свою жизнь!», которая успешно стартовала в Могилеве.
Первый этап акции проходит в форме разъяснительных бесед и распространения презентационной продукции среди горожан, пешеходов, пассажиров общественного транспорта и покупателей рынков.
Так, пассажиры, дожидавшиеся своего рейса в зале ожидания авто- и железнодорожного вокзалов, стали участниками викторины «Исторические факты о курении», за правильные ответы они получили наглядную продукцию МЧС. А тех, кто выбрал маршруты троллейбусов 2 и 4, а также автобусов 4 и 8, ждала беседа о необходимости соблюдения правил безопасности при курении.
Надежными помощниками спасателей МЧС в проведении акции являются активисты городского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Ребята, превратились в агитаторов и пропагандистов безопасности жизнедеятельности, обращаясь к гражданам с призывом отказаться от пагубной привычки.
Могилевский городской отдел по ЧС