В преддверии 3 июля начальник таможни Сергей Иванов поздравил всех работников с одним из главных праздников в истории нашей страны: Днём Независимости Республики Беларусь.
В своем поздравлении начальник таможни отметил, что 3 июля — это праздник свободы и символ национального единства. В этот день особенно ощущается гордость за свою страну и хочется выразить безграничную благодарность тем, кто отстоял право нашего народа на свободу. Мы должны дорожить самым главным — мирным небом над нашей Родиной, и трудиться честно, с полной отдачей для её укрепления и процветания.
75 годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков было посвящено и выступление преподавателя ГУО «Средняя школа № 37 г. Могилева» Ларисы Родионовой. Обращаясь к присутствующим, она отметила, что победа над врагом, принесшим неисчислимые страдания нашему народу, является общим достоянием и гордостью, вызывает наивысший духовный подъём, сплачивает граждан нашей Беларуси.