Для организаций приближается срок уплаты последнего авансового платежа по земельному налогу

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ленинскому району г. Могилева напоминает о необходимости уплаты
плательщиками - организациями очередного авансового платежа по земельному налогу не позднее 24 ноября 2025 года.

В связи с тем, что установленный срок уплаты авансового платежа по земельному налогу – 22 ноября 2025 года приходится на выходной день, то согласно части седьмой статьи 4 Налогового кодекса Республики Беларусь срок уплаты авансового платежа переносится на ближайший следующий за ним рабочий день – 24 ноября 2025 года.

Обращаем внимание, в случае неуплаты (несвоевременной уплаты) авансовых платежей производится начисление пеней в порядке, установленном статьей 55 Налогового кодекса Республики Беларусь.