На Могилевском металлургическом заводе приступили к подготовке площадки для производства черновой оси для вагонных тележек. Проект предусматривает внедрение комплекса нового оборудования, в основе которого — высокопроизводительная итальянская линия стоимостью почти 18 млн. евро по обработке черновых литейных заготовок (блюма).
«Сейчас проект проходит госэкспертизу, после чего приступим к его реализации, — сообщил заместитель директора ММЗ Александр Граков. — Уже достигнута договоренность с итальянской фирмой о поставках оборудования. Завершить его монтаж, пуско-наладочные работы планируем в
Проектная мощность нового производства — 40 тыс. осей в год. В первую очередь эта импортозамещающая продукция предназначена для Могилевского вагоностроительного завода, который недавно освоил выпуск собственных вагонных тележек.
«Могилевская правда»