В Могилеве подвели итоги конкурса «Уютный двор». Абсолютным победителем стало ЖЭУ № 6. Оно представило сразу две площадки.
Одна из них — мини-городок под названием «Страна детства» во дворе общежития: фактически на пустыре появилась полноценная зона отдыха — с качелями, беседками и игровыми площадками. На второй площадке — оазис в каменных джунглях.
Жюри удивил не только масштаб работы, но и красота, на которую сами авторы не поскупились. «Выкопали прудик, запустили туда рыбок, сделали фонтан, — рассказала начальник ЖЭУ № 6 Маргарита Титова. — Люди приходят сюда полюбоваться, а мы сами, глядя на свою работу, каждый раз вдохновляемся и работаем с утроенными силами, чтобы наши жилицы жили комфортно и удобно». Напомним, ежегодная акция «Уютный двор» в КУП «ЖРЭУ Ленинского района г. Могилева» проходила в июне. В качестве объектов было выбрано десять наименее благоустроенных дворовых территорий. Перед коммунальниками стояла задача красочно и эстетично выполнить благоустройство этих дворовых территорий с использованием декоративных и цветочных композиций, установкой игрового и хозяйственного оборудования, малых архитектурных форм, устройством газонов и клумб. И все это при небольших материальных затратах и, главное, с непосредственным участием жителей.
По материалу «Радио Могилев»