В средней школе № 25 Могилёва 17 и 18 января прошла торжественная линейка для учащихся вторых классов, посвящённая приёму в октябрята. Пионерскую дружину им. Яблоковой пополнили 116 октябрят — шесть октябрятских групп.
Второклассникам пришлось пройти ряд испытаний, прежде чем на их груди засиял октябрятский значок — символ принадлежности к общественному объединению «Белорусская республиканская пионерская организация». Для этого им пришлось ознакомиться с правилами октябрят, проявить свою смекалку, находчивость и фантазию в игровой программе.
На торжественной линейке октябрята произнесли клятву и обещали быть прилежными, правдивыми, дружными, заботиться о близких людях, отвечать за порученное дело.
На празднике присутствовал ветеран Вооруженных сил, капитан второго ранга Морского флота, инженер в отставке Владимир Лисовский. Он пожелал октябрятам быть прилежными, добрыми, отзывчивыми, помогать старшим и одиноким людям, хорошо учиться.