Меморандум о деятельности по организации совместного производства лифтов планируется в ближайшее время подписать между предприятием «Могилевлифтмаш» и АО «Воздухотехника» (Москва).
Как сообщает посольство Беларуси в России, проектом предусматривается поэтапное создание сборочного производства лифтового оборудования в Москве на базе производственных площадей АО «Воздухотехника».
Предполагается, что реализация проекта начнется с июня 2018 года. Планируемая мощность производства до 10 тысяч лифтов в год. В рамках белорусско-российского предприятия предусматривается также выпуск нового продукта с применением современной компонентной базы: безредукторные лебедки, современная система диспетчеризации и телеметрии лифта, вызывные кнопки и табло индикации современного дизайна