В День семьи в Могилеве зарегистрируют отношения 16 пар. Об этом рассказала начальник отдела ЗАГС Могилевского горисполкома Галина Оношко.
По ее словам, Международный день семьи традиционно в ЗАГСе — особый и праздничный день. У каждой регистрируемой 15 мая пары есть возможность изучить «рецепты счастья» юбиляров семейной жизни. Они делятся ими после торжественной церемонии регистрации серебряных, золотых и бриллиантовой свадеб. В этот день «рецепты» будут представлены для изучения.
Кстати, и в текущем году добрая традиция торжественной церемонии регистрации юбилейных свадеб продолжена. В преддверии Международного дня семьи в ЗАГСе Могилева золотой свадебный юбилей торжественно отмечала супружеская пара из Могилева — Борис и Людмила Зинкевичи.
Также в Международный день семьи в ЗАГСе будет работать выставка детского рисунка «Моя семья» и экспозиция снимков, посвященных одному из самых торжественных событий каждой семьи — торжественной регистрации брака.