Научиться «читать» картины приглашает музей Масленикова Могилева в ближайшие выходные. Об этом сообщили в учреждении культуры.
Мероприятия пройдут в рамках проекта «Уикенд в музее». В субботу 26 июня с 12.00 до 13.00 сотрудник музея расскажет, как разбираться в шедеврах мирового и белорусского изобразительного искусства в контексте времени и эпохи, научит «считывать» смысл, заложенный в работах известных мастеров кисти, разгадывать секреты и символические ребусы, раскрывающие сюжет картины.
27 июня с 13.00 до 14.00 в музее пройдет экскурсия-урок по постоянно действующей экспозиции «Сохраненное наследие». В рамках предложенного урока будет возможность открыть для себя искусство Могилевщины, узнать историю школы монументальной живописи, иконописи, скульптуры, книжной гравюры.