Открытый диалог приуроченный ко Дню Конституции «Мы граждане мирной и созидательной страны» прошел сегодня в СШ №35 г.Могилева.
Спикерами мероприятия выступили военный комиссар Могилевской области Александр Горошкин, заместитель главы администрации Ленинского района г.Могилева Евгений Дуплевский, первый секретарь Ленинского РК ОО «БРСМ» г.Могилева Светлана Ищенко, директор школы Александр Любенков.
Военный комиссар рассказал подросткам об устройстве Вооруженных Сил, видах воинской службы, порядке поступления в высшие военные учебные заведения страны, о жизни и быте военнослужащих.
Александр Горошкин отметил, что ни один солдат, который прошел службу, не сказал, что это время, потраченное зря.
Также Александр Григорьевич подчеркнул, что служба в Армии – это как школа жизни, которая научит защищать себя, свои близких и свою родину.
– Срочная служба никогда не была потерянным временем, – присоединился к беседе Александр Любенков. – Разлука с родными заставляет ценить близких. В равной мере касается это всех – и тех, кто служит, и тех, кто ждет. Даже любовь проходит испытание на верность.
Также школьников интересовали изменения в обновленную Конституцию, как часто можно вносить изменения в Основной Закон страны, роль Всебелорусского народного собрания, избрание его делегатов. На все вопросы молодежи ответил Евгений Дуплевский.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by