Борьбу со стихийной торговлей на рынках Могилева усилят. Речь о наведении порядка шла в понедельник на планерке в горисполкоме.
Отныне всех, кто привык торговать не на Центральном рынке Могилева сельскохозяйственной продукцией, выращенной на своих приусадебных участках, а возле него, или даже на улице Первомайской, ежедневно в 7.00 утра будет встречать сотрудник милиции, который вежливо предложит бабушке или хозяину пройти на территорию рынка. У тех, кто самостоятельно выберет место для несанкционированной торговли будут изымать товар и наказывать рублем.
Руководитель исполнительной власти областного центра Владимир Цумарев потребовал сформировать комиссии, которые будут состоять из работников различных служб, в том числе сотрудников милиции. Комиссии будут работать весь декабрь ежедневно.
По словам мэра города, в Могилеве не должно быть никакой стихийной торговли. Свободные торговые ряды есть, в том числе, и на Центральном рынке. Его администрация не должна взимать арендную плату у тех, кто реализует продукцию со своего огорода, подчеркнул Владимир Цумарев.
Василий Дубровин, Вестник Могилева