1 мая включат все фонтаны в Могилеве. Об этом сообщила начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Инна Короткевич на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома.
По ее словам, начиная с 16.00 1 мая начнут работать фонтаны в сквере 40-летия Победы и возле гостиницы «Турист», а в 18.00 фонтаны запустят в работу на улице Первомайской. Будут сопровождать торжественное их открытие культурно-развлекательные концертные мероприятия.
Присутствовавший на планерке представитель «Горводоканала» сообщил, что в настоящее время все оборудование городских фонтанов проходит проверку, производится замена их изношенных узлов и механизмов. Он заверил, что к обозначенной дате готовность фонтанов к запуску будет полной.