Более 60 металлических гаражей снесли в Могилеве с начала года. Еще по 6 объектам работы завершат до конца декабря. Об этом на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома сообщили главы администраций Октябрьского и Ленинского районов областного центра.
По их словам, на настоящее время в Могилеве городская база металлических гаражей насчитывает около 100 объектов. И это притом, что только в Октябрьском районе на протяжении трех последних лет уже снесено 66 гаражей. Часть из них перенесена на территорию гаражных кооперативов.
По каждому из объектов, находящихся в базе, а также вновь обнаруженным, определены владельцы. Всем им предложено переместить гаражи на территорию гаражных кооперативов. Представителям льготной категории — пенсионерам, инвалидам — оказывают помощь по перемещению.
Имеются случаи, когда владельцы объектов, подлежащих сносу, перемещают металлические гаражи с одной территории города на другую в надежде уйти с поля зрения специально созданной комиссии, которая занимается установлением их собственников. Такие обладатели «имущества» несут административную ответственность за невыполнение полученного предписания.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by