Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны, стартовала2 марта в Могилевской области. Как сообщили в МЧС, акция состоит из двух этапов. Первый пройдет до 13 марта, его целевая аудитория этапа — жильцы общежитий.
— Формат проведения — интерактивные профилактические беседы о безопасности с демонстрацией видеофильмов и раздачей наглядно-изобразительной продукции. Помимо общежитий, спасатели отправятся в места с массовым пребыванием людей — детские и торгово-развлекательные центры, спортивные объекты, кинотеатры и пр. Будет организована работа интерактивных площадок и зон активации, а также мероприятия в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой», направленной на мотивацию родителей и детей обучению правилам безопасности, — отметили в МЧС.
Второй этап состоится с 16 по 27 марта. Его целевая аудитория этапа — пенсионеры, одиноко проживающие и безработные граждане, жители сельских населенных пунктов. Места проведения — открытые площадки дворов и сельских населенных пунктов, Дома культуры.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by