«Когда тебе доверено представлять на таком высоком уровне район, чувствуешь большую ответственность», говорит Владимир Жданко, делегат VI Всебелорусского народного собрания.
Много лет Владимир Жданко возглавляет ОАО «Рудея Гранд» (Чаусский район), прошел в сельхозорганизации, практически, все ступеньки профессионального роста. На вопрос об ожиданиях от VI Всебелорусского народного собрания Владимир Жданко отметил:
— Болею душой за сельское хозяйство. Ведь аграрии кормят всю страну, поставляют продовольствие на экспорт. Но «ножницы цен» создают для нас трудности. Я имею в виду уровень закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию и стоимость тех же удобрений, химикатов, горюче-смазочных материалов, медикаментов для лечения животных. В сельхозорганизации должны быть свободные средства для развития, модернизации. Еще необходимо повышать престиж профессии, мало молодежи в сельском хозяйстве, а нам надо о будущем отрасли беспокоиться. Я думаю, много предложений по этим вопросам поступило в оргкомитет от таких же практиков как я, надо принимать взвешенные решения для будущего развития нашего аграрного сектора.