В Беларуси появится новый деревообрабатывающий холдинг. Он будет образован в соответствии с президентским указом № 78 «О создании и деятельности деревообрабатывающего холдинга».
В соответствии с документом акции деревообрабатывающих организаций, находящихся в управлении Банка развития Беларуси, будут внесены в виде неденежного вклада в уставный фонд ОАО «Ивацевичдрев». Указом также исключается из прав и полномочий Банка развития управление деревоперерабатывающими предприятиями. Правительству страны совместно с облисполкомами поручено разработать эффективную стратегию развития вновь созданного деревообрабатывающего холдинга.
Напомним, 5 лет назад в управление Банку развития были переданы 9 деревообрабатывающих предприятий, среди которых «Могилевдрев» и бобруйский «ФанДОК».
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by