Скоро в открытом акционерном обществе «Рассвет им. К.П.Орловского» Кировского района наступит пора сбора арбузов. Выращивание этой вкусной и полезной витаминной бахчевой продукции стало три года назад новым экспериментальным направлением деятельности этого разностороннего в производственном процессе хозяйства.
Рассветовская бахча занимает относительно небольшую площадь - пять гектаров. Трудоемкий процесс ухода за растущими на ней большими ягодами обеспечивается в хозяйстве в основном силами полеводческой бригады.

Но при необходимости к нему подключаются и другие работники «Рассвета». Ведь прополка растений арбуза от сорняков осуществляется здесь вручную.
Нынешний арбузный урожай, как пояснили специалисты ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского», ожидается несколько ниже прошлогоднего. Сказались перепады температуры в пору роста этой засухоустойчивой, но теплолюбивой культуры.

Реализовываться рассветовские арбузы, урожай которых в 2022 году должен составить несколько десятков тонн, будут в собственной сети хозяйства, объекты которой расположены в агрогородке Мышковичи, Кировске, Бобруйске и Могилеве.

Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by