В Бобруйске состоялось торжественное открытие 13-й по счету площадки фирменной торговли Минлесхоза «Лесной домик».
На подготовку объекта ушло чуть более 3 месяцев и 150 тысяч рублей. Весомым преимуществом стало наличие готового здания в черте города, рядом с которым ранее находилась стоянка, отметил директор Бобруйского лесхоза Александр Цвирко.
– Вложились в косметический ремонт, строительство навесов, – рассказал директор.
Посетивший торговый объект министр лесного хозяйства Александр Кулик обратил внимание на широкий ассортимент и доступные для населения цены, а также подчеркнул, что для работников созданы достойные условия труда.
– Это одна из лучших торговых площадок в отрасли на сегодня, – отметил министр.
Он напомнил, что лесхозы открывают фирменные торговые площадки в рамках поручений Президента и Премьер-министра по насыщению внутреннего рынка продукцией лесопереработки по доступным ценам.
За первые несколько часов работы разошелся практически весь мёд. А во время посещения площадки министром вышел и первый серьезный чек – была приобретена вагонка на 700 рублей. Вместе с чеком покупатель получил подарок от лесхоза.
Мария Друк, СБ
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by