ГАИ проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом "В новый год без нарушений!"

Сегодня Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом "В новый год без нарушений!". По информации МВД, мероприятия направлены на профилактику ДТП, совершаемых в состоянии опьянения.

- До конца новогодних и рождественских праздников ГАИ усилила контроль на дорогах, в том числе за нетрезвыми водителями и пешеходами, а также "бесправниками", - рассказали в ведомстве. - Сотрудники проведут широкую информационно-разъяснительную работу об ответственности и последствиях участия в дорожном движении в пьяном виде. 

В текущем году задержаны более 10 тысяч нетрезвых водителей. Из них повторно в течение года - 244. По вине пьяных за рулем погибли 47 человек и 198 травмированы. 

Правоохранители напоминают: важно сообщать по телефону 102 о фактах нетрезвого вождения или нахождения на проезжей части пьяных уязвимых участников дорожного движения, создающих своими действиями угрозу безопасности. Ваш звонок может предотвратить беду!

mogilevnews.by