В Могилевской областной клинической больнице прошел конкурс «Лучший по профессии», приуроченный ко Всемирному дню медицинской сестры. Оценивала мастерство более чем 50 участниц компетентная судейская коллегия, в состав которой вошла также завотделом социально-экономической работы Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Елена Маркина.
Три команды, представившие терапевтическое, хирургическое и реанимационное отделения учреждения здравоохранения, демонстрировали свои таланты и знания в нескольких номинациях. Медицинские сестры показали презентацию своих отделений, разработанные специально к конкурсу упражнения, направленные на популяризацию здорового образа жизни, и отвечали на вопросы из профессиональной сферы.
— Проведение подобных конкурсов благоприятно сказывается на командном духе, способствует сплочению коллектива и дает участникам прекрасную возможность раскрыть и показать свои навыки, — отметила Елена Маркина, выразив глубокую благодарность медицинским сестрам за их ежедневный нелегкий труд, преданность профессии и высокий профессионализм.
По итогам соревнований команда терапевтического отделения получила звание «Всегда на позитиве», хирургического — «Самые обаятельные и привлекательные», а реанимационного — «Мастера быстрого реагирования».
В завершение мероприятия состоялось награждение медсестер с вручением грамот и благодарностей от главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома, администрации больницы и других организации.





Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by