Фестиваль «Магутны Божа» напоминает людям о значимости традиционных общехристианских ценностей - Кунцевич

Фестиваль «Магутны Божа» напоминает людям о значимости традиционных общехристианских ценностей – мира, добра, любви и справедливости. На это обратил внимание заместитель председателя Могилевского горисполкома Андрей Кунцевич, открывая форум духовной музыки во время Праздника колокольного звона.

«Магутны Божа» - уникальный фестиваль, который не имеет аналогов на постсоветском пространстве, - отметил он. - На протяжении четырех дней более 500 участников из 20 стран мира на девяти концертных площадках будут дарить свое искусство могилевчанам и гостям города, привнося в их жизнь чуточку света, добра и духовности».

Форум проходит в Могилеве в 21 раз, что говорит о его востребованности и значимости, отметил Андрей Кунцевич. «Своим фестивалем мы в очередной подчеркиваем важность единства, в первую очередь, народов, религиозных конфессий, приверженность общечеловеческой морали и ценностям», - подытожил заместитель председателя.

Международный фестиваль духовной музыки «Магутны Божа» проходит в Могилеве с 23 по 27 июня. Программой форума запланированы тематические выставки, фотоэкспозиции, концертные программы классической музыки, хорового исполнения, христианских музыкальных групп и вокалистов, духовно-просветительские чтения, научная конференция. Полным ходом идут прослушивания участников международного конкурса хоровых и вокальных коллективов в костеле Успения Пресвятой Девы Марии, и сегодня будут оглашены его победители. Гала-концерт фестиваля состоится 25 июня на стадионе «Спартак».

Организатором форума выступает Могилевский городской исполнительный комитет при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Могилевского областного исполнительного комитета. естиваль проводится при содействии Конференции католических епископов в Республике Беларусь, Патриаршего экзарха всея Беларуси, митрополита Минского и Заславского Павла.

Сайт Могилевского облисполкома