В Беларуси в 2022 году планируется ввести 4,2 млн кв.м жилья. Об этом рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в интервью программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.
«В следующем году 1,2 млн кв.м жилья с господдержкой — это наша основная задача. Что касается общего ввода, госпрограммой предусмотрено строительство 4,2 млн кв.м жилья, и мы планируем выполнять эту задачу», — поделился планами Руслан Пархамович.
За 9 месяцев текущего года введено уже 3 млн кв.м жилья (план на год — 4 млн кв.м). «В график уложимся и даже идем с опережением. Что касается строительства жилья с господдержкой, то уже 90% от доведенного на год задания мы выполнили по результатам работы за 9 месяцев — 900 тыс. кв.м уже введено», — отметил министр.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by