Ярким и интересным событием в жизни государственного учреждения образования «Средняя школа № 26 г. Могилева» стала Неделя немецкого языка, на которой учащиеся продемонстрировали высокую активность, творческий потенциал, хорошие знания языка и немецкой культуры.
Программа недели была насыщенной и разнообразной. Мероприятия проходили с 5 по 10 декабря в форме нетрадиционных уроков, викторин, соревнований, инсценировок, презентаций. Неделя немецкого языка прошла в атмосфере творчества и сотрудничества. Были вовлечены учащиеся всех классов и параллелей, которые изучают немецкий язык.
Игры, загадки, песни, стихи на немецком языке — всему этому радовались наши третьеклассники на уроке «Рождественские приключения», посвященному празднованию Рождества в Германии. Учащиеся окунулись в настоящую атмосферу праздника, посмотрев фильм на немецком языке о Рождестве.
Учащиеся 5 классов продемонстрировали свои творческие способности в инсценировке сказки «Колобок» на немецком языке, посоревновались в конкурсе знатоков немецких сказок и персонажей.
Также в мир сказок и волшебства окунулись учащиеся 4-х классов. Они приняли участие в музыкально-сказочном дефиле, где продемонстрировали свои костюмы и рассказали о своем сказочном герое. Ребята готовились с энтузиазмом: делали костюмы, сувениры, разучивали стихи на немецком языке. А какой же праздник без подарков!? Учащиеся на немецком языке поздравляли друг друга и вручали сделанные своими руками подарки.
Среди знатоков Германии 7 декабря прошла супервикторина «Виртуальное путешествие по Германии». Учащиеся 7-10 классов соревновались в знаниях истории, достопримечательностей страны изучаемого языка. Командный дух, активность, инициатива — все это стало отличительной чертой данного мероприятия.
10 декабря были подведены итоги. Многие участники проведенных мероприятий были отмечены грамотами и призами за активное участие в неделе немецкого языка.
Учитель немецкого языка
Корытко Ю.М.