29 сентября 2015 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» состоялся районный этап конкурса «Юный велосипедист», в котором приняли участие ребята из двадцати одной школы г. Могилева.
Подростки в возрасте от 9 до 15 лет боролись за звание лучшего юного велосипедиста. Им предстояло продемонстрировать не только мастерство владения своим «двухколёсным другом», но и продемонстрировать знания правил дорожного движения.
Соревнования проходили в два этапа. Первый этап — велоэстафета. Участники преодолевали множество препятствий на специально подготовленной трассе. Проехать дистанцию необходимо было как можно быстрее. За допущенные ошибки юным велосипедистам начислялись штрафные баллы. Во втором этапе соревнований (теоретические знания правил дорожного движения) участники соревнований решали билеты, в которые были включены вопросы по соблюдению правил дорожного движения велосипедистами.
По решению жюри, в состав которого входили представители ГАИ УВД Могоблисполкома и отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Могилева, лучшей стала команда ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилева». Второе и третье место соответственно заняли команды ГУО «Средняя школа № 4 г. Могилева» и «Средняя школа № 31 г. Могилева».
Победители и призеры командных соревнований, а также ребята, показавшие лучшие результаты в личном первенстве, были награждены дипломами и призами.
Заместитель директора
по воспитательной работе
Смородский А.П.