Сухомлинский В.А. сказал: «Чтение — это окошко, через которое дети видят мир и познают себя». Чтение дает отличную возможность почувствовать себя не просто ребенком или учеником, оно дает возможность примерить на себя роль любого понравившегося персонажа.
В период осенних каникул учащиеся 3-х классов средней школы № 4 г. Могилева встретились в библиотеке, чтобы поговорить о пользе чтения. Данное мероприятие было проведено в форме литературного часа «Пишу сказку». Кроме обсуждения и размышления о научно доказанных фактах о пользе чтения, каждый ребенок побывал в роли автора и сочинил свою сказку, где показал свое видение мира и мира героя.
В конце мероприятия ребятам было предложено нарисовать обложку для любимой книги. Совместно и с уверенностью мы сделали вывод: книга была, есть и будет полезной.
Библиотекарь ГУО «Средняя школа № 4 г. Могилева»
Морозова А. Н.

Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by