Накануне Дня Победы учащиеся 4 «А» класса побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда, почетного гражданина Быховского района — Кривоногова Фёдора Ивановича.
У него яркая достойная биография. В годы войны Фёдор Иванович служил в дальней авиации на бомбардировщике ИЛ-4. Весь пиджак Федора Ивановича увешан наградами. Но самыми дорогими для себя ветеран называет медали «За взятие Берлина» и «За взятие Кёнигсберга».
Бодрый, гостеприимный, по-военному подтянутый Фёдор Иванович ни за что не хотел отпускать ребят, не напоив их чаем. А ребята не только подготовили памятные подарки, но и вместе с ветераном исполнили «Катюшу».
На память о столь значимом событии в жизни ребят ветеран вместе с четвероклассниками посадил дерево.
Волкова О.В.,
классный руководитель 4 «А» класса