9 МАЯ — это великая дата для нашего народа, это дата Великой Победы, дата невероятной радости и счастья, дата печали и скорби о погибших.
К празднику подготовились и в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 45 г. Могилева». Использовались самые разнообразные средства: каждая группа украшалась праздничными плакатами, тематическими растяжками, флажками, разноцветными шарами. Была организована выставка рисунков «Никто не забыт, ни что не забыто», установлен символический знак в честь павших воинов.
С помощью художественных и музыкальных произведений воспитатели формировали у детей представления о войне, армии, подвигах народа.
Мы не должны забывать тех, кто отстоял нашу свободу и независимость. Время идёт, и наша главная задача сохранить память о Великой Отечественной войне не только в наших сердцах, но и в сердцах подрастающего поколения!
Заместитель заведующего по ОД
Тарасенко О.В.