7 июля в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева поступило заявление от 19-летнего молодого человека, утверждавшего, что его избил неизвестный. Молодому человеку было нанесено несколько ударов кулаком в челюсть, плачевным результатом произошедшего стал перелом.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что «зачинщиком» уличной драки стал ранее судимый 20-летний молодой человек, уже состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции Ленинского РОВД г. Могилева. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, парень не отдавал отчета своим действиям. Из хулиганских побуждений, беспричинно, он избил проходящего мимо парня.
Могилевчанин задержан в порядке статьи 108 УПК Республики Беларусь.Материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 339 — хулиганство. Мужчине грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на тот же срок.
Старший инспектор ГИОС
Ленинского РОВД г. Могилева
Елена Симонова
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by