В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева поступило заявление от 23-летней могилевчанки, которая возмущенно утверждала, что, находясь в магазине «Перекресток» по улице Комсомольской, она по невнимательности передала в качестве оплаты за покупку лишние деньги в сумме 50 рублей НБ Республики Беларусь, которые похитила продавщица.
Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева выяснили, что чужие деньги и правда пыталась присвоить 23-летняя продавщица магазина, ранее не судимая девушка. Она приняла деньги для оплаты покупок: две купюры достоинством 50 рублей НБ Республики Беларусь оказались в руках кассира, одну из которых она умышленно уронила на пол, а сдачу дала как с половины принятой суммы. Удивленная покупательница потребовала вернуть недостающую сумму, на что продавец сделала удивленные глаза, ответив, что никакой второй купюры она не видела. Девушка отказывалась признавать свою вину, но благодаря камерам видеонаблюдения магазина удалось доказать, что именно она пыталась обмануть покупательницу.
По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 205 — кража. Могилевчанке грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.
Официальный представитель
Ленинского РОВД г. Могилева
Елена Симонова