В оперативно-дежурную часть Ленинского РОВД г. Могилева поступило заявление от 26-летнего могилевчанина, который рассказал, что из его автомашины «ВАЗ», оставленной без присмотра возле дома по бульвару Днепровскому, был украден аккумулятор: неизвестный вскрыл капот и похитил имущество стоимостью 100 рублей НБ Республики Беларусь.
Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева выяснили, что чужой автомобиль заинтересовал 32-летнего не работающего, ранее неоднократно судимого за угрозу убийством, кражии грабеж могилевчанина, состоящего на учете в уголовно-исполнительной инспекции Ленинского РОВД г. Могилева. Выяснилось, что мужчина уже не впервые покушается на чужие транспортные средства: он уже пытался похитить чужой мотоцикл, из другого автомобиля тайно похитил автомагнитолу.
По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, похищенное изъято. Материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 205 — кража, совершенная повторно. Могилевчанину грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.
Официальный представитель
Ленинского РОВД г. Могилева
Елена Симонова