На имя начальника Ленинского РОВД г. Могилева полковника милиции Алексея Щербакова поступило сразу несколько благодарственных писем в адрес участкового инспектора милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РОВД г. Могилева старшего лейтенанта милиции Александра Ларченко. Все они принадлежали неравнодушныммогилевчанкам: ГалинеДорошковой, приехавшей погостить к ней дочери СветланеШпакович, а также соседям женщины по дому. Граждане благодарят правоохранителя за оказанную им помощь в возникшем затяжном конфликте.
Оказалось, что обстановка в доме на протяжении длительного времени складывалась напряженная: сосед обратившейся женщины, 48-летний могилевчанин, неоднократно грубил и выражался нецензурно в ее адрес. Обвинения мужчины всегда были беспочвенны: ему не нужен был повод, чтобы начать скандалить. Когда в очередной раз он начал выяснять отношения на дворовой территории, громко ругаясь и привлекая к себе внимание удивленных соседей, женщина потеряла терпение и набрала номер милиции.
Участковый инспектор смог задержать мужчину и привлечь его к административной ответственности по статье 17.1 Кодекса Республики Беларусь об Административных правонарушениях — мелкое хулиганство. Получив внушительных размеров штраф, могилевчанин, по словам обиженной женщины, притих и стал вести себя куда более смирно: ругательства перестали сыпаться из уст мужчины. Не лишней стала и проведенная воспитательная беседа — участковый инспектор напомнил могилевчанину о правилах этикета и нормах поведения в общественных местах.
«Наконец-то мир и покой воцарились в нашем доме! Меры, которые были применены к моему соседу, подействовали. Александр Анатольевич действовал профессионально в сложившейся ситуации. Мы рады, что у нас на участке такой вежливый, ответственный участковый инспектор милиции, спасибо ему за все!» — написали благодарные женщины.
Официальный представитель
Ленинского РОВД г. Могилева
Елена Симонова