На имя начальника Ленинского РОВД г. Могилева полковника милиции Алексея Щербакова поступило благодарственное письмо со словами искренней признательности от Ирины Порошковой. Ирина Анатольевна благодарит участкового инспектора милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РОВД г. Могилева капитана милиции Юрия Змушко за оказанную правоохранителем помощь, которая помогла женщине наладить нормальную жизнь.
Оказалось, что Ирина Анатольевна по Декрету Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» является обязанным лицом.
Женщина злоупотребляла спиртными напитками, ввязывалась в сомнительные компании, в которых проводила все свое свободное время. Из-за сильного пристрастия к зеленому змию она перестала работать и лишилась ребенка. Однако правоохранитель подал оступившейся женщине руку помощи и помог избавиться от многочисленных пагубных привычек и избавиться от дурного влияния сомнительных личностей: сейчас под чутким контролем милиционера могилевчанка перестала употреблять спиртные напитки и вот уже на протяжении трех лет ведет трезвый образ жизни. Юрий Николаевич надеется, что благодаря безукоризненному поведению своей подопечной и неукоснительному соблюдению ею всех правил, совместными усилиями удастся вернуть ребенка в семью.
Ирина Анатольевна благодарит чуткого, ответственного, сочувствующего и очень благородного человека — Юрия Николаевича. По словам женщины, он может выслушать в любую минуту и помочь добрым советом. Женщина просит поблагодарить участкового и пожелать всего самого лучшего.
Официальный представитель
Ленинского РОВД г. Могилева