В конце января в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева поступило заявление от 56-летней пенсионерки, которая на улице лишилась пакета с продуктами питания: неизвестный подбежал к женщине и вырвал его из рук, после чего скрылся в неизвестном направлении.
Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева смогли по горячим следам отыскать мужчину: похитителем оказался 34-летний могилевчанин, ранее судимый за кражу и умышленное причинение легкого телесного повреждения. В вечернее время, идя по улице Вишневецкого, он заметил женщину, идущую с пакетом, и решил попытать удачу. Вырвав из рук пакет, он обнаружил внутри продукты на общую сумму 4 рубля 50 копеек НБ Республики Беларусь. Впрочем, сотрудником ОДО Октябрьского района г. Могилева удалось оперативно задержать ретивого грабителя.
Мужчина был задержан в порядке статьи 108 УПК Республики Беларусь. По словам начальника отдела уголовного розыска подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 206 — грабеж, совершенный повторно.
Могилевчанину грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок от двух до шести лет.
Официальный представитель
Ленинского РОВД г. Могилева
Елена Симонова
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by