6 мая в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева поступило заявление от 38-летнего директора одной из автомобильных моек города. У мужчины из стола в его кабинете были похищены денежные средства в сумме 62 рублей НБ Республики Беларусь. Могилевчанин попросил правоохранителей разобраться в этой щекотливой ситуации.
Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева установили личность мужчины, который разбил оконное стекло и проник внутрь кабинета: им оказался 35-летний неработающий, ранее судимый за многочисленные кражи и грабежи могилевчанин, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции органа внутренних дел. Раньше его брат работал на этой мойке, и мужчина был там частым гостей, знал приблизительное расположение кабинетов. И когда ему понадобились деньги, он вспомнил об этом. Пробравшись в вечернее время в чужой кабинет, он взял чужие средства и ушел незамеченным, только разбитое окно говорило о том, что здесь бы посторонний человек.
Ранее мужчина уже задерживался в порядке статьи 108 УПК Республики Беларусь. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 205 — кража, совершенная повторно. Часть похищенного изъята. Женщина задержана в порядке статьи 108 УПК Республики Беларусь. Ей грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до четырех лет или лишение свободы на тот же срок.
Официальный представитель
Ленинского РОВД г. Могилева
Елена Симонова