Благодарная за оперативно оказанную ей помощь, менеджер магазина «Мегатоп» Татьяна Королёнок с помощью видеообращения от всей души выражает свою признательность сотрудникам Ленинского РОВД г. Могилева.
Татьяна Александровна искренне отмечает: без оперативного вмешательства сотрудников отдела внутренних дел ей не удалось бы самостоятельно разобраться с возникшим неприятным инцидентом, а также вернуть принадлежащее организации имущество.
Оказалось, что 31 января в один из магазинов торговой организации, расположенный по улице Первомайской, зашел мужчина, который сразу же насторожил продавцов и менеджера. Посетитель магазина долго ходил между стеллажей, будто бы прицениваясь, а после остановил свой выбор на мужской сумке стоимостью 109 белорусских рублей 95 копеек и женских ботинках по цене 99 белорусских рублей 95 копеек. После шокированные продавцы наблюдали за тем, как мужчина пытается запихнуть в свой рюкзак не принадлежащее ему имущество, и попытались остановить не чистого на руку посетителя. Тогда тот бросил сумку, но все-таки успев прихватить обувь, убежал.
Оставшиеся в магазине хрупкие женщины, которые физически не смогли остановить мужчину, набрали номер «102», после чего на вызов сразу же приехали правоохранители, выяснившие все подробности случившегося в магазине.
Спустя несколько дней незнакомца удалось задержать: на этот раз предметом его внимания стала незапертая ячейка в одном из продуктовых магазинов по улице Первомайской. Именно в ней свой рюкзак с беспроводным зарядным устройством и перчатками на общую сумму в 140 белорусских рублей оставил 20-летний покупатель магазина. Гражданина удалось оперативно найти и задержать, а также изъять похищенное имущество. Оказалось, что он является жителем города Гомеля, ранее уже судим и нигде не работает.
Татьяна Александровна сердечно и от всей души благодарит правоохранителей, которые смогли установить личность незнакомца:
— Огромное спасибо правоохранителям говорит весь персонал магазина! Когда спустя два дня нам позвонили и сообщили, что задержали этого мужчину, мы все вздохнули с облегчением: неприятный инцидент отложился в памяти у каждого продавца. Правоохранители всегда помогают, выручают нас, приходят на помощь, и за это мы бесконечно признательны!
Официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева
Елена Симонова