В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД г. Могилева с заявлением обратилась 33-летняя могилевчанка, которая рассказала, что у нее из кармана куртки было похищено около 500 белорусских рублей. Инцидент произошел в одном из фитнес-клубов города, куда заявительница пришла заниматься спортом.
Сыщики Ленинского РУВД г. Могилева выяснили, что чужие наличные забрала другая посетительница заведения, 18-летняя нигде не работающая местная жительница. Она также пришла тренироваться и, оставляя свою верхнюю одежду в гардеробе заведения, изучила содержимое карманов куртки, висящей рядом. Забрав деньги, девушка как ни в чем не бывало прошла в клуб, где занялась физическими упражнениями. После она также спокойно ушла из заведения и потратила чужие деньги на личные нужды.
В отношении фигурантки следователями возбуждено уголовное дело.
Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева подполковник милиции Дмитрий Ткачев в очередной раз просит граждан быть внимательными и бдительными, не оставлять свои вещи в общественных местах без присмотра, тем самым провоцируя совершение преступления. Не оставляйте ценные вещи без присмотра или под присмотром малознакомых граждан. Следите, чтобы ваше личное имущество всегда находилось в поле зрения, не кладите крупные денежные суммы и мобильные устройства в задние карманы брюк, не оставляйте свои вещи на прилавках и примерочных кабинах даже на незначительное время. Будьте собраны и бдительны и помните, что сохранность ваших вещей зависит от вас самих.
Официальный представитель Ленинского РУВД г. Могилева
Елена Симонова