В отделении социальной помощи на дому учреждения «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Могилева» состоит на обслуживании замечательный человек, участник Великой Отечественной Войны: Лукичева Галина Николаевна. За плечами этой женщины долгая жизнь, прожитая с честью и достоинством.
Родилась Галина Николаевна в 1926 году в городе Батайске. В 18 лет встретила войну. Проходила обучение на полигоне в городе Серпухове. Приняла присягу и поступила в воинскую часть 41 зенитно-пулеметного полка. Получила звание сержанта.
Галина Николаевна дошла до самого Берлина. Окончание войны встретила на реке Одере, где охраняла переправу. Пережила очень страшные бои с бесчисленными невинными жертвами.
Муж Галины Ивановны в военные годы был танкистом и также отважно воевал на фронте. Познакомились супруги в послевоенное мирное время.
Сегодня Галина Ивановна проживает в ГУСО «Могилевский специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов». Несмотря на свой преклонный возраст Лукичева Галина Николаевна полна энергии, жизнерадостна и оптимистична.
Отделение социальной помощи на дому учреждения «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Могилева» поздравляет Лукичеву Галину Николаевну и всех ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы. Желаем здоровья, бодрости и настоящего боевого настроения. Спасибо за Победу и свободу, за мир на всей земле.
Инспектор отделения социальной помощи на дому
учреждения «Центр социального обслуживания населния
Ленинского района
г.Могилева»
Вероника Осипова