Воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилева» побывали на выставке живых тропических бабочек, которая сейчас проходит в Могилёве в торговом Центре «Е-Сити» (ул. Гагарина, 79).
На выставке представлено более 20 видов уникальных живых бабочек со всех уголков планеты: Филиппин, Кении, Коста-Рики, Южной Америки, Африки и других. Бабочки одни из самых красивых живых существ на Земле. Они похожи на ожившие цветы. Легкость, грация, красота бабочек вызывают восхищение всех без исключения.
Однако, как рассказали организаторы выставки, бабочки — это не просто предмет бескорыстного любования! Кроме эстетического удовольствия насекомые оказывают на своих посетителей целебное влияние. Бабочки помогают испытывать людям положительные эмоции, радуют их, и это благотворно влияет на нервную систему, восстанавливает эмоциональное состояние.
Молодые инвалиды смогли окунуться в атмосферу живой и удивительной природы, ощутить ее хрупкость и уникальность, получить массу позитивных впечатлений и эмоций.
Елена Девбунова, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов
учреждения «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилёва»


Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by